Для лиц с ограниченными возможностями

В Управлении МВД России по Новгородской области принимаются необходимые меры по созданию равных возможностей для использования всеми категориями граждан зданий и сооружений системы МВД России в регионе. В целях обеспечения доступности объектов для людей с ограниченными возможностями административные здания подразделений органов внутренних дел оборудуются пандусами или кнопками вызова для мобильных граждан.

Большинство подведомственных объектов регионального УМВД уже оснащены пандусами. Среди них административные здания Управления МВД России по Новгородской области, Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, УМВД России по Великому Новгороду, межмуниципальных отделов МВД России "Старорусский" и "Шимский", отделов МВД России по Чудовскому, Крестецкому, Хвойнинскому районам, а также отделения полиции по Мошенскому району и пункта полиции по Маревскому району. Остальные административные сооружения системы МВД России в области оборудованы специальными кнопками вызова для мобильных граждан.

Такие меры позволяют обеспечить беспрепятственный доступ людям с ограниченными возможностями в такие подразделения ведомства как уголовный розыск, следствие, лицензионно-разрешительной работы, информационного центра, Госавтоинспекции и дежурные части. Также у маломобильных граждан есть возможность лично обратиться с заявлением или жалобой в дежурную часть или к руководителю того или иного подразделения органов внутренних дел.

Кроме того все административные здания территориальных органов МВД России на районном уровне, а также подразделений областного УМВД и УМВД России по Великому Новгороду оборудованы специальными информационными стендами, на которых размещены сведения и предоставлении государственных услуг населению органами внутренних дел Новгородской области, а также комнатами для ожидания и приема граждан.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России