2019
Сентябрь

В Новгородской области состоялись соревнования НРО ВФСО «Динамо» по гиревому спорту

В Великом Новгороде Новгородским региональным отделением ВФСО «Динамо» проведён лично-командный чемпионат по гиревому спорту в зачёт Спартакиады 2015 года.

В соревнованиях приняли участие, как мужчины, так и женщины, в общей сложности более 110 спортсменов из 30 сборных команд правоохранительных органов.

В данном мероприятии спортсмены, представленные в  весовых категориях от 68 до 105 кг и выше, состязались в выполнении следующих упражнений: для мужчин – заброс двух гирь весом по 24 килограмма  на грудь, с последующим выталкиванием вверх от груди, опусканием на грудь и спуске вниз без касания помоста, для женщин – рывок гири весом 16 килограмм поочерёдно левой и правой рукой.

Стоит отметить, что все участники соревнований находятся в прекрасной физической форме, так как гиревой спорт позволяет развить у спортсменов  силу, выносливость, координацию движений и продемонстрировать свои волевые качества.

Традиционно в группе «юные динамовцы» на помост вышли и учащиеся Новгородского технологического колледжа, которые показали весьма неплохие результаты.

По итогам соревнований, в командном первенстве в первой группе первое, второе и третье места завоевали представители специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Рубин»,  отряда мобильного особого назначения (ОМОН)  «Варяг» и  команда аппарата Управления Министерства внутренних дел по Новгородской области.

Во второй группе 1-е место выиграла команда федерального казённого учреждения «Исправительная колония № 7»(ФКУ ИК – 7) УФСИН России по Новгородской области , 2-ое место - у представителей лечебно-исправительного учреждения № 3 (ФКУ ЛИУ - 3) и 3-е место - у спортсменов регионального Управления федеральной службы судебных приставов. (УФССП)

В третьей группе победу одержала команда отдела МВД России по Крестецкому району, второе место заняли спортсмены отдела государственной фельдъегерской службы в Великом Новгороде, а третье место - у сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Шимский».

В личном первенстве лучшими в  весовых категориях до 105 кг, до 95 кг и до 85 кг признаны три офицера специального отряда быстрого реагирования «Рубин» УМВД России по Новгородской области: Михаил Петров, Сергей Мумич и Антон Баранов. В весовой категории свыше 105 кг победу одержал представитель областного УФССП – Павел Павлов, а Николай Леонов – представитель спортивной команды ФКУ ИК № 7 УФСИН России по Новгородской области признан первым в весовой категории до 78 кг. Лучшими в весовых категориях до 73 и до 68 кг признаны два сотрудника полиции: Сергей Богданов - представитель команды УМВД России по Новгородской области и Эдуард Виноградов из ОМОН «Варяг».

Среди представительниц слабого пола в соревнованиях по гиревому спорту победу одержала спортсменка из команды регионального Управления МВД - Светлана Самсонова.

А абсолютным чемпионом соревнований в личном первенстве признан офицер СОБР «Рубин» УМВД России по Новгородской области – Антон Баранов, поднявший две 24–х килограммовые гири 62 раза!